Примерное время чтения: меньше минуты
81

Алёна Аршинова встретилась со старостами Калининского округа

Тверь, 11 сентября - АиФ-Тверь.

Депутат Госдумы РФ Алёна Аршинова встретилась со старостами Калининского округа — людьми, которые особенно глубоко понимают проблемы людей на местах. Речь шла о том, как сделать работу по обмену опытом системной.

По словам Алёны Аршиновой, у старост должна быть постоянная связь с депутатами Думы Калининского округа, а поступающие обращения нельзя просто принимать и отправлять «по компетенции».

«Нужно определить ответственного, срок и дальше сопровождать вопрос до результата», — отметила Алёна Аршинова.

Накопившиеся у старост вопросы касаются газификации, напряжения в электросети, капитального ремонта школ, здравоохранения. Были и личные обращения. Так, местный поэт Владимир Григин написал четыре книги — у него около 9 тысяч стихотворений и 1,5 тысячи песен. Он хочет издать свои произведения и уже обращался за поддержкой в Министерство культуры.

Алёна Аршинова подчеркнула, что каждое обращение будет разбираться вместе с депутатами и органами местного самоуправления.

«Что-то можно решить на уровне округа, где-то нужна помощь региона, а где-то необходимо подключать федеральный уровень», — считает Алёна Аршинова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах