Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Примерное время чтения: меньше минуты
128

600 человек приняли участие в плановой тренировке по ГО на КАЭС

Тверь, 6 октября - АиФ-Тверь.

На Калининской АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») состоялась плановая штабная тренировка по гражданской обороне в условиях изменяющейся (условно) радиационной обстановки. В мероприятии, которое прошло в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, было задействовано более 600 специалистов атомной станции и 14 единиц автомобильной и специальной техники. 

Главной целью учений стала проверка готовности органов управления и сил системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также персонала атомной станции и подрядных организаций к практическим действиям по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

В рамках тренировки личный состав службы радиационной и химической защиты отработал действия по развертыванию пункта специальной обработки, проверке готовности экипировки, оснащения и специальной техники. Также был отработан порядок распределения потоков персонала и автотранспорта, мероприятия по санитарной обработке и дезактивации. 

«Результаты проведённых учений подтвердили готовность работников атомной станции и технических средств к оперативным действиям в условиях нештатной ситуации»,- отметил руководитель тренировки, директор Калининской АЭС Виктор Игнатов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах