Примерное время чтения: 2 минуты
150

В зону СВО из Тверской области направили автомобили и квадроциклы

Калининский округ / Из архива
Тверь, 29 октября - АиФ-Тверь.

В Тверской области продолжается системная работа по обеспечению военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, необходимыми вещами. Муниципальные образования Верхневолжья активно направляют гуманитарные грузы в зону проведения боевых действий.

Так, из Калининского округа недавно в 92-й раз отправлена помощь для второй Таманской дивизии, а на прошлой неделе на Луганское направление передано 5 тонн мяса птицы. Гуманитарная помощь формируется волонтёрскими группами «ПОБЕДА» и «Помощь СВОим» в рамках акции «ПО ZOVу сердца», направленной на поддержку военнослужащих.

С берегов Селигера отправился 19-й по счёту, при этом самый крупный, гуманитарный конвой. Он будет доставлен в 25 пунктов вдоль линии фронта. В сборе помощи приняли участие предприятия, организации, учебные заведения и жители Осташковского, Пеновского, Селижаровского округов, а также прихожане Вознесенского собора, представители бизнеса из Осташкова, Твери, Москвы и Калуги.

В состав груза вошли автомобиль УАЗ, квадроцикл, мотоциклы, маскировочные сети, электрогенераторы, бензопилы, медицинские аптечки, средства защиты от дронов, тёплая одежда, средства личной гигиены, квадрокоптер, продукты питания и другие наименования. Традиционно груз сопровождают детские рисунки и письма с пожеланиями бойцам.

Из Лесного округа в зону проведения СВО направлены очередные партии пиломатериалов. Активное участие в поддержке защитников Отечества принимают предприятия ООО «Лесокомбинат» и ООО «Ресурс».

В Тверской области оказывается поддержка участникам, ветеранам СВО и их семьям по многим направлениям. Это содействие в газификации домовладений, предоставление земельных участков, диспансеризация, помощь в обучении вождению и т.д.

Созданы условия для развития профессионального потенциала защитников Отечества. Так, в Тверской области продолжается реализация региональной программы «Герои Верхневолжья». Она направлена на подготовку высококвалифицированных руководителей из числа участников и ветеранов СВО для работы в органах государственной и муниципальной власти, в государственных компаниях областного уровня.

Напомним, в Тверской области по 31 октября 2025 года включительно предоставляется увеличенный размер единовременной региональной выплаты при заключении контракта о прохождении службы в Вооруженных силах РФ. С учетом региональной и федеральной выплат военнослужащие в Тверской области при заключении контракта получают единовременно 2,4 млн рублей. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах