Татьяна Жомова, депутат Тверской городской Думы:
«Служить Родине, особенно в такое время, как сейчас, когда наша страна подвергается жесткой агрессии со стороны врага, нужно и важно. Это долг гражданина. Возможность встать в ряды российских военнослужащих сегодня дает контрактная служба. В Твери есть фонд „Первый доброволец“, я принимаю непосредственное участие в его работе и вижу, что сейчас в зону специальной военной операции идут мотивированные люди. Огромная благодарность фонду за то, что он делает. Это реальная подготовка, которая дает необходимые навыки, учит выживать, а в итоге помогает нашим бойцам сохранить жизнь. Спасибо нашим защитникам, мы ждем их возвращения домой, чтобы вместе продолжать строить мирную жизнь.»
В Тверской области до 30 июня включительно продлён срок действия увеличенного размера единовременной региональной выплаты при заключении контракта на службу в Вооруженных силах. Решение принято по инициативе Губернатора Игоря Рудени.
Граждане, заключившие контракт в этот период, с учетом федеральной выплаты единовременно получат 2,4 млн рублей.
Для поступления на военную службу необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2, телефонам: 117,