Примерное время чтения: 1 минута
17

Владимир Васильев проверил готовность участков к выборам в городе Бологое

Тверская область, Бологое, 31 июля - АиФ-Тверь.

31 июля руководитель фракции «Единая Россия» в ГД РФ Владимир Васильев с рабочим визитом посетил Тверскую область. В частности, он проверил готовность избирательных участков в городе Бологое, посетив участки 103 (детсад №1) и 70 (школа №11).

Парламентарий осмотрел данные учреждения и обратил внимание на необходимость отремонтировать фасад детского сада. Этот вопрос он обещал проработать с руководством города. Тем более за последние пять лет благодаря контролю федеральных депутатов совместно с педагогами и родителями в стране удалось привести в порядок 6500 школ, сделав это вовремя и сэкономив 25%.

В школе №11 депутат пообщался с детьми – победителями областного первенства «Зарница». Также в Бологом Владимир Васильев встретился с участниками проекта «Доступное зрение», благодаря которому уже 2550 одиноких пожилых людей улучшили своё зрение.

Также Васильев посетил Бологовский колледж и поговорил с ребятами о таких востребованных сегодня профессиях, как слесари, электрики и сварщики, и отметил важность этого  труда с точки зрения экономики. Он подчеркнул, что сегодня по поручению главы государства в стране реализуется эксперимент по упрощенному поступлению в колледжи и техникумы по результатам двух экзаменов вместо четырех. В данном эксперименте уже задействовано 12 регионов, ещё 20 подключатся.

Также Владимир Васильев в канун Дня железнодорожника посетил вокзал Бологое и встретился там с руководством РЖД Тверской области. Депутат ГД поблагодарил сотрудников железнодорожной отрасли за участие в формировании новой Народной программы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах