Торжокский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбудил уголовное дело по причине невыплаты зарплаты сотрудникам одной из местных компаний. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По версии следствия, в период с 25 июля 2023 по 25 марта 2024 года руководство Общества, не желая выплачивать заработную плату своим сотрудникам и производить с ними окончательный расчёт при увольнении, не заплатило деньги 32 работникам.
Дело возбуждено по части 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса России «Невыплата заработной платы свыше двух месяцев». Возможное наказание по данной статье варьируется от штрафа в 100 000 рублей до лишения свободы на срок до трёх лет.
Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего.