В ближайшие дни в Верхневолжье пройдут десятки культурных и спортивных мероприятий. Информацию опубликовала пресс-служба Правительства Тверской области.
Вот главные из них.
Культурные события:
- 7 августа в Вышневолоцком драмтеатре — спектакль «Обыкновенное чудо. Пересказ» с элементами японской культуры (12+).
- В Этнографическом центре Торжка 7 августа — семинар о ручном ткачестве (16+) и выставка «Стойкий оловянный солдатик» (6+).
- 9 августа в Гостинице Пожарских — танцевальный перформанс «Иммерсия» (16+) в стилях трабл-фьюжн, ATS и беллиданс.
- В тверской библиотеке Горького открываются две выставки Ангелины Воскресенской и её учеников (12+) — 7 августа. А 9 августа там же — встреча с семейной пасекой Жилиных из Калининского округа, дегустация мёда (6+).
- В Кимрском краеведческом музее — выставка «Сказки леса» (0+) с работами художника Евгения Жиляева из заповедников по всей России.
Спортивные события:
- В Калязине 8 августа — пятый этап велогонки «Россия» (впервые в городах Золотого кольца).
- В Твери 8 августа — региональный этап Всероссийских соревнований по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч» в Центре уличного баскетбола. На аэродроме «Конаково» — показательные выступления мастеров вертолетного спорта.
- С 8 по 9 августа в Калининском округе — «Гонка титанов» по бездорожью (грузовики, джипы, квадроциклы, вездеходы). В Конаковском округе — первенство по парусному спорту (классы «Кадет», «Луч-радиал», «Оптимист»). В Вышнем Волочке на стадионе «Спартак» — Кубок по городошному спорту. Все мероприятия приурочены ко Дню физкультурника.