Примерное время чтения: меньше минуты
299

В Тверской области ищут пострадавших от бешеной собаки, нападавшей на людей

Тверская область, 31 января - АиФ-Тверь.

В Максатихинском округе Тверской области с 26 по 28 января агрессивная собака нападала на людей. У животного подтвердился смертельно опасный вирус. Об происшествии сообщила администрация округа в официальной группе в ВК.

Собаку нашли и поймали сотрудники полиции и специалисты СББЖ. У агрессивного животного 29 января лабораторно подтверждён вирус бешенства.

Число пострадавших не известно. Администрация обратилась к населению.

«Поскольку инкубационный период заболевания может быть длительным, а диагноз «бешенство» подтвержден лабораторно только 29 января, всем, кто имел контакт с данной собакой в период с 26 по 28 января (укусы, царапины, ослюнение кожных покровов), необходимо немедленно обратиться в медицинское учреждение, даже если на данный момент вы чувствуете себя хорошо. Каждый пропущенный день — угроза для жизни», - сказано в сообщении администрации округа.

Если же собака напала и порвала одежду, то эту одежду нужно сжечь. Такую одежду также нельзя трогать голыми руками, пытаться помыть – это не поможет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах