Примерное время чтения: меньше минуты
35

В Твери женщина четыре месяца «спасала», но не спасла шесть миллионов

Юлия Богомолова / АиФ в Туле
Тверь, Тверская область, 1 ноября - АиФ-Тверь.

В Твери пожилая женщина приняла участие в голосовании за ремонт дома, которое организовали мошенники. О том, как тверичанка лишилась шести миллионов рублей, рассказали в пресс-службе УМВД по Тверской области.

В Твери пенсионерке пришло сообщение с предложением принять участие в голосовании за ремонт дома. Для голосования тверичанка перешла на сомнительный ресурс и ввела код из СМС, тем самым открыв жуликам доступ к порталу Госуслуги.

Далее женщине начали названивать мошенники. Аферисты рассказывали тверичанке о том, что ее деньгам угрожает опасность, что на нее оформляются кредиты и генеральная доверенность. Угроз было много, а выход, по словам звонивших один: перевести все сбережения на безопасный счет.

Женщина в течение четырех месяцев переводила деньги мошенникам на различные счета, боясь рассказать о происходящем родственникам. В итоге она перевела 6 миллионов 200 тысяч рублей. Когда деньги закончились, аферисты перестали выходить на связь, а пенсионерка обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах