Обломки сбитого беспилотника упали на один из многоквартирных домов на Оснабрюкской улице в Твери. Инцидент произошёл в ночь с 11 на 12 декабря, среди местных жителей есть пострадавшие. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области Виталий Королев.
«Шести взрослым и ребёнку уже оказывается медицинская помощь в больнице. Идёт эвакуация жителей дома. Дал поручения по организации всей необходимой помощи. Силы и средства работают. Выехал на место. Дальнейшие поручения будут даны по итогам оперативного совещания на месте падения БПЛА», — заявил глава региона ночью.
Глава региона уже принял доклады от представителей экстренных и оперативных ведомств региона, а также от руководителей профильных министреств и учреждений.
Виталий Королев поручил в кратчайшие сроки закончить с обследованием пострадавшего здания. После получения этих результатов аласти решат, смогут ли жители вернуться в квартиры или им потребуется временное жильё.
На данный момент в пункте временного размещения в школе расположили 22 человека, пятеро из них дети. Всех их обеспечили горячим питанием, а также предметами первой необходимости.
Кроме того, жители могут обратиться на «горячую линию» ГУ МЧС России по Тверской области
В настоящее время в больницах находится трое взрослых и один ребенок, им оказана вся необходимая помощь, их жизням ничего не угрожает.