18 сентября на улице Лесной города Калязина домашняя собака бойцовской породы напала на 7-летнюю школьницу. Девочка получила серьёзные травмы и теперь лежит в Твери, в областной больнице. О случившемся рассказала бабушка пострадавшей.
Елена Николаевна – бабушка пострадавшей первоклассницы, она же опекун девочки, растит ее одна. В тот день они пришли из школы, за Маргаритой зашел ее друг и позвал погулять.
«Я отпустила. А спустя время этот мальчик прибежал и сказал, что мою внучку покусала собака. Я побежала туда, а она сидела на земле вся в крови. Это ужас какой-то. Ее от вцепившейся собаки отбили случайные прохожие, но собака покусала ей все лицо, практически откусила нос», - рассказала бабушка.
Сейчас женщина лежит с внучкой в больнице. Девочке предстоит длительное лечение и реабилитация. В частности, придется делать пластические операции.
Школа объявила сбор помощи пострадавшей малышке. Координирует сбор советник директора по воспитанию Орлова Анастасия Викторовна.
По факту случившегося возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.