Очевидец Игорь Дулин снял на видео пожар в многоквартирном доме в Осташковском районе Тверской области. Видеозапись была опубликована в группе ВКонтакте «Край Селигерский «Осташков, Пено, Селижарово и другие»».
Игорь Дулин 8 июля разместил в соцсети видео, на котором запечатлен крупный пожар. Ночью в Осташкове горел многоквартирный деревянный дом, расположенный, по словам местных жителей, на переулке Кузьмина.
Пользователи также предположили, что причиной горения мог стать поджог в целях освобождения отданной постройки земельного участка.
«Сообщение о пожаре в городе Осташков поступило 8 июля в 00:40. Загорелся нежилой дом. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждены помещения второго этажа по всей площади. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Ущерб устанавливается. Полная ликвидация в 02:58», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МЧС по Тверской области.