Жительница Тверской области потеряла полмиллиона пока ждала подарок из Нигерии. Об очередном случае мошенничества рассказали в УМВД.

Вскоре в мессенджере женщине написал человек, представившийся диспетчером данной компании, который потребовал оплату таможенных сборов для получения посылки. Однако это был лишь началом обмана: злоумышленники периодически сообщали о задержках доставки и изобретали новые причины для обращения за деньгами.
В течение нескольких дней жительница Конакова производила оплату несуществующих пошлин за ценность груза, а также осуществляла переводы денежных средств для решения возникших в процессе транспортировки проблем. Ожидая получения подарка из-за границы, женщина переводила деньги на банковские счета, указанные мошенниками.
В общей сложности сумма перечислений составила 501 000 рублей, однако посылка с подарками так и не была доставлена, а новый знакомый из зарубежной социальной сети прекратил с ней всякую связь.
Поняв, что стала жертвой мошенничества, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.