(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
99

Жительница Максатихи стреляла из пневматики в 8-летнего мальчика

Тверь, 18 декабря - АиФ-Тверь.

Жительница Максатихи стреляла из пневматики в 8-летнего мальчика. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Тверской области.

Было поддержано государственное обвинение в отношении 68-летней местной жительницы, осуждённой за хулиганские действия в отношении ребёнка. Женщина признана виновной по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство».

Как установлено в суде, инцидент произошёл 10 августа 2025 года в деревне Кострецы. Подсудимая, недовольная шумом от квадроцикла, которым управлял 8-летний мальчик, произвела в его сторону не менее одного выстрела из пневматической винтовки. В результате ребёнку был причинён лёгкий вред здоровью.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил женщине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора и взыскал с осуждённой в пользу малолетнего потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 150 000 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах