Житель Вышнего Волочка не сдал на права и решил купить подделку. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.
Сотрудники ГИБДД в Вышнем Волочке задержали 21-летнего местного жителя, управлявшего автомобилем ВАЗ по поддельному водительскому удостоверению. Документ вызвал подозрения у инспекторов — бланк отличался по цвету и имел нечеткий микротекст.
Экспертиза подтвердила, что права являются поддельными. При проверке базы данных выяснилось, что документ с такими же реквизитами принадлежит жительнице Новосибирской области.
Как пояснил задержанный, он заказал подделку в интернете после трех неудачных попыток сдать экзамен в ГИБДД. Возбуждено уголовное дело по статье о подделке документов. Молодой человек помещен в изолятор временного содержания, а его автомобиль — на штрафстоянку.