В Пролетарском районе Твери провели проверку соблюдения действующего законодательства о лицензировании индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Установлено, что местный осуществлял покупал ювелирные украшения из драгоценных металлов и камней у граждан без обязательного разрешительного документа, подтверждающего право ведения подобной деятельности. Ранее этот предприниматель уже привлекался к ответственности за ведение коммерческой деятельности без соответствующего разрешения.
В связи с выявленными нарушениями прокуратура обратилась в суд с заявлением, требуя принудить предпринимателя оформить положенную лицензию. Решение было принято в пользу надзорного органа.