Примерное время чтения: меньше минуты
89

Житель Кимр хотел купить оборудование для майнинга, но лишился ₽500 тыс.

Тверь, 4 февраля - АиФ-Тверь.

Житель Кимр хотел купить оборудование для майнинга, но лишился ₽500 тыс. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Мужчина из города Кимры стал жертвой интернет-мошенников, потеряв 536 000 рублей.

Находясь дома, он просматривал сообщения в Telegram и увидел объявление о продаже специального оборудования для майнинга криптовалюты. Предложение показалось ему привлекательным, и он решил связаться с продавцом.

В ходе переписки мужчина не понял, что общается с мошенником. Лжепродавец убедил его перевести деньги на счёт криптокошелька на криптобирже. После перевода связь с продавцом оборвалась. Мужчина ждал доставку товара две недели, но так и не получил его.

Потерпевший обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. В настоящее время правоохранительные органы проводят оперативно-разыскные мероприятия для установления личностей преступников.

Ведётся следствие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах