Примерное время чтения: меньше минуты
1253

Железнодорожник из Тверской области украл 450 литров дизельного топлива

Пресс-служба ЛО МВД России на станции Тверь / Из архива
Тверь, 4 декабря - АиФ-Тверь.

Транспортная полиция Твери задержала помощника машиниста вместе с сообщницей, которые украли около 450 литров дизельного топлива.

Сотрудники полиции обнаружили в кузове автомобиля 39-летней жительницы Ржева 15 пластиковых канистр объемом 30 литров, содержащих дизельное топливо.

Стражам правопорядка удалось выяснить, что к преступлению причастен 33-летний помощник машиниста локомотивного депо Ржевское. Он решил поправить своё материальное положение и для этого пошёл на преступление. Мужчина, имея доступ к топливной системе тепловоза, следующего по маршруту станция Ржев - станция Велики-Луки, слил горючее в заранее приготовленную тару. Подготовленные канистры он сбросил около станции Махерово, где его поджила соучастница. Похищенное дизтопливо она загрузила в свой автомобиль.

Всего таким образом они успели похитить 450 литров топлива. Возбуждено уголовное дело «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Расследование продолжается, сообщают в пресс-службе ЛО МВД России на станции Тверь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах