С 31 августа по 7 сентября в Тверской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.
За неделю на водных объектах произошло два происшествия: один человек погиб, ещё одного удалось спасти. Пожарно-спасательные подразделения 8 раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП. В авариях пострадали 10 человек, один погиб.
Также в регионе зарегистрировали 28 техногенных пожаров. Все они были ликвидированы огнеборцами МЧС России по Тверской области. В результате пожаров погибли 4 человека, ещё 2 пострадали. Спасатели эвакуировали 7 человек.
Жителей и гостей Верхневолжья призывают быть внимательными и осторожными. При возникновении происшествий необходимо звонить по номеру 112.