Юрист Илья Русяев прокомментировал убийство 36-летней мамы 11-месячной девочки в Старицком округе Тверской области, тело женщины с ножевым ранение нашли в парке села Емельяново, под подозрением её супруг. Об этом сообщает издание «NEWS.ru».
Юрист Илья Русяев пояснил, что признание в совершении преступления через соцсети может быть рассмотрено судом как смягчающее обстоятельство, согласно статье 61 УК РФ, отметив, что ранее подозреваемый в совершении преступления бывший кандидат в депутаты гордумы написал на своей странице текст, который мог быть расценен как признание.
«Да, я это сделал. Не собираюсь отпираться и понесу необходимое наказание...», - писал там мужчина. Но позже пост был удалён со страницы ВКонтакте.
При этом наличие малолетних детей на иждивении не является основанием для освобождения от уголовной ответственности.
«Но суду, вероятно, придется учесть этот факт как смягчающее обстоятельство на основании пункта «г» части 1 статьи 61 УК РФ. Окончательное решение будет приниматься судом с учетом всей совокупности смягчающих и отягчающих обстоятельств после тщательного изучения материалов дела», - заключил юрист.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.