Волонтёры сообщили, когда закончат поиски 14-летнего школьника подо Ржевом. Редакция tver.aif.ru узнала новые подробности.
В Ржевском округе уже почти две недели продолжаются поиски 14-летнего Владимира Сарварова, пропавшего 15 августа. Подросток ушёл с отцом на рыбалку, поссорился с ним, после чего отправился в лес и не вернулся. В поисках участвуют полиция, МЧС, администрация, местные жители и десятки волонтёров ВПСО «Сова».
Сейчас ведутся активные поиски на заболоченной местности. Некоторые работают буквально на износ несколько дней подряд, игнорируя даже недомогание. Так, одного из координаторов поисков пришлось принудительно увозить домой с поднявшейся до 40 градусов температурой.
Волонтёры рассказывают, что местность заросла крапивой, которая жжёт руки, ноги, лицо и тело. Однако никто не сдаётся. Поиск на месте продолжается, пока координатор не скажет, что прочесано всё.
В пресс-службе «Совы» редакции tver.aif.ru пояснили, что даже после закрытия лесной зоны поиск не прекращается — он переходит в информационный этап. Ориентировки продолжаю распространять, волонтёры отрабатывают каждое свидетельство, проверяют камеры, выезжают на локальные задачи.
«Поиск не заканчивается никогда», — подчеркнули в пресс-службе ВПСО.
В отряд поступают сообщения о похожих мальчиках из Твери, Осташковского и других округов — все проверяются в обязательном порядке.