Сотрудники государственной горветполиклиники выезжали для отлова собаки, напавшей на 13-летнюю девочку и на женщину в микрорайоне Мамулино в Твери. Об этом сообщили в самом учреждении.
«В ходе обследования территории животные без владельцев не были обнаружены. Со слов местных жителей, собака чёрного окраса часто приходит в данный микрорайон, предположительно, из деревни Палкино», – пояснили в ГБУ «Горветполиклиника».
Также в учреждении заявили, что выезды будут продолжены, и напомнили, что об агрессивно ведущих себя безнадзорных животных можно сообщать по телефонам (4822) 50-05-09 и 51-62-11.
Напомним, что инцидент с нападением собаки на девочку и на женщину произошёл 18 декабря. Также местные жители сообщали о других случаях агрессивного поведения собаки, бегающей по микрорайону Мамулино. Свои проверки начали следственный комитет и прокуратура.