76-летняя жительница Осташкова потеряла крупную сумму денег, поверив, что ей положена компенсация за ранее приобретённые лекарства. Об этом случае рассказали в пресс-службе Управления МВД по Тверской области.
По словам пенсионерки, ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником Следственного Комитета из Санкт-Петербурга. Он сообщил, что женщина сможет получить денежную компенсацию за лекарства, если заплатит некую страховку.
В итоге пенсионерка потратила несколько дней, делая переводы на счёт мошенника. В целом она отправила аферисту свыше 340 000 рублей. Когда лжеследователь потребовал отправить ему ещё 145 000, женщина заподозрила обман и обратилась в полицию.
Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 159 УК России «Мошенничество». Идёт работа над раскрытием данного преступления. Полицейские ещё раз предупреждают, что ни в коем случае нельзя выполнять указания незнакомцев, особенно связанные с манипуляциями денежными средствами.
Отделение социального фонда Тверской области предупреждает о мошенниках
В Тверской области задержали курьера мошенников
Жительница Тверской области отдала 300 тысяч рублей мошенникам
В Тверской области трое пенсионеров не поверили мошенникам
Искавшая работу жительница Тверской области стала жертвой мошенника