Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как сотрудники Краснохолмской ЦРБ сбрасывали в реку бытовые отходы, отнесенные к 4 классу опасности. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Тверской области Валерия Павлова.
По версии следствия, с 23 мая по 8 июня 2017 года сотрудниками ЦРБ без обезвреживания и обеззараживания жидких бытовых отходов, отнесенных к 4 классу опасности, производился их сброс в реку Неледина и почву.
Как отметила Валерия Павлова, в настоящее время устанавливаются последствия загрязнения, ущерб окружающей среде, также допрашиваются свидетели.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 247 УК РФ «Захоронение бактериологических отходов с нарушением установленных правил, повлекшее угрозу причинения существенного вреда окружающей среде».
В Тверской области две несовершеннолетние избили 15-летнюю школьницу
На берегу реки в Тверской области обнаружено тело мужчины – СК
В Твери проводится проверка по факту гибели девушки, упавшей с моста – СК
Тверской СК начал проверку по факту обнаружения в озере авто с мужчиной
В Тверской области незаконно рубили лес