Примерное время чтения: 1 минута
289

В Твери женщина покупала шторы, а получила за 4300 землю и обрезки ткани

Тверь, 19 октября - АиФ-Тверь.

В Твери женщина покупала шторы, а получила за 4300 рублей на почте пакеты с землей и обрезками ткани плохого качества. Подробности рассказали в УМВД.

В МВД обратилась тверичанка 1979 года рождения, которая пояснила, что на одном из сайтов нашла объявление о продаже штор. Она перешла по ссылке и оказалась в онлайн-магазине, где и оформила заявку на приобретение товара.

Через некоторое время заказчице позвонил «менеджер», который уточнил детали заказа и уведомил об отправке товара посылкой с наложенным платежом.

Свой заказ покупательница штор получала на почте. Она оплатила 4300 рублей, а при вскрытии в коробке обнаружила только землю и плохую ткань.

Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

«Жителям Тверской области напоминают, что заказывать товар в сети интернет стоит только на проверенных сайтах. Будьте бдительны при совершении сделок продажи и покупки в сети интернет», - отметили в УМВД.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах