В полицию обратилась пенсионерка, которая рассказала, что дома между ней и её 49-летним сыном возник конфликт. Мужчина, находясь в состоянии опьянения, ударил мать сначала кулаком по голове, а потом взял палку и нанес ещё один удар по телу, высказывая в адрес женщины угрозы убийством.
В отделении задержанный сознался в содеянном. Было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание предполагает до двух лет лишения свободы.
В УМВД рассказали, что за первый квартал 2023 года по данной статье уголовного кодекса было зарегистрировано 87 преступлений. Окончено производство по 72 уголовным делам, 50 уголовных дел передано в суд.
«Если в отношении вас совершено противоправное деяние или вам стало известно о лицах, склонных к совершению правонарушений в семье, либо совершивших преступление в отношении детей, женщин, пожилых, сообщайте об этом в полицию по телефону «02»», - напомнили в пресс-службе ведомства.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.