Примерное время чтения: меньше минуты
86

В Вышнем Волочке двух девушек подозревают в мошенничестве с телефонами

JessBaileyDesig / pixabay.com
Тверь, 22 июля - АиФ-Тверь.

В Вышнем Волочке двух девушек подозревают в мошенничестве с телефонами. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области. 

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Вышневолоцкий» задержали двух местных жительниц, подозреваемых в серии мошенничеств с перепродажей мобильных телефонов. 22-летняя девушка взяла у троих знакомых около 700 тысяч рублей на покупку 17 айфонов, но не выполнила обязательство и не вернула деньги.

Вместе с 21-летней подругой она также обманула 23-летнего парня: они продали ему девайс, а затем предложили более дорогую модель с доплатой. Он вернул смартфон, доплатил 10 тысяч рублей, но остался без техники и денег. Ущерб составил 45,5 тысяч рублей.

В полиции подозреваемые сознались. Возбуждено дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Фигуранткам грозит до четырёх лет лишения свободы. Они находятся под подпиской о невыезде. 

Ведётся следствие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах