В Тверской области нашли мясные консервы, на этикетке которых была предоставлена недостоверная информация Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.
Приморское межрегиональное управление обнаружило в тушенке от ООО «Балтийский консервный комбинат», которую произвели в Калининградской области, ДНК сои. Однако этот продукт не был указан в маркировке, из-за чего становится сложнее проследить продукцию.
Также было установлено, что в Тверскую область попало более 400 кг мясных консервов. Управление направило письмо предприятию-получателю для изъятия продукции из оборота. Информация также передана в Роспотребнадзор и правоохранительные органы для дальнейших действий.