Примерное время чтения: меньше минуты
98

В Тверской области усиливают контроль за детским отдыхом

Тверь, 3 июля - АиФ-Тверь.

Министерство образования Тверской области предупреждает родителей о рисках отправки детей в несанкционированные лагеря. На текущей неделе в деревне Шалахино Селижаровского округа был выявлен такой лагерь, работавший без разрешительных документов. Информация о нарушении передана в правоохранительные органы.

Ведомство напоминает, что все официальные организации детского отдыха внесены в Реестр, доступный на сайте Министерства образования. Там можно проверить легальность лагеря, его контакты и условия пребывания детей.

Для оперативного реагирования создана специальная рабочая группа, которая еженедельно проводит мониторинг интернет-пространства и территории региона на предмет выявления нелегальных мест отдыха.

По всем вопросам организации детского отдыха можно обратиться на горячую линию: +7 (4822) 39-09-82. Ведомство призывает родителей ответственно подходить к выбору мест летнего пребывания детей и проверять организации через официальные источники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах