Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Примерное время чтения: 1 минута
552

В Тверской области состоялись массовые проверки водителей

Дмитрий Рудяк / АиФ
Тверь, 4 сентября - АиФ-Тверь.

В Тверской области прошли масштабные рейдовые мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения. Проверки проводились в Конаково и областном центре с привлечением дополнительных экипажей ДПС, мотогруппы и силовой поддержки Росгвардии. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Тверской области.

Сотрудники проверили более 300 транспортных средств. Всего было выявлено 149 нарушений ПДД, в том числе 7 фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Особое внимание вызвал случай незаконной перевозки оружия. Действия водителя содержали признаки состава преступления по статье 222 УК РФ, в связи с чем мужчина был доставлен в отдел полиции.

Более 40 водителей были привлечены к ответственности за превышение норм тонировки стекол. Семеро из них остановлены повторно — их автомобили помещены на специализированную стоянку, а самим нарушителям грозит до 15 суток ареста.

В ходе рейда выявлены нарушения и среди мотоциклистов: двое пьяных водителей двухколесного транспорта перевозили несовершеннолетних. Также зафиксированы 7 случаев управления мототранспортом несовершеннолетними, их родители привлечены к административной ответственности.

Дополнительно составлены административные материалы на 35 автолюбителей за внесение изменений в конструкцию транспортных средств без согласования с Госавтоинспекцией и на 30 водителей — за превышение нормативных требований уровня шума.

Один из водителей был доставлен в отдел полиции за нецензурную брань в адрес сотрудников Госавтоинспекции.

Рейдовые мероприятия на дорогах Тверской области продолжаются.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах