В Тверской области работник смог добить компенсации после травмы на рабочем месте. Прокуратура Пеновского района инициировала взыскание морального вреда с работодателя в связи с несчастным случаем на производстве.
Плановая проверка была проведена по обращению местного жителя, пострадавшего в результате происшествия на рабочем месте. Выяснилось, что в июле 2025 года 25-летний сотрудник, работающий у индивидуального предпринимателя, получил ряд травм в результате ДТП. Авария произошла на служебном автомобиле, находившемся в использовании в служебных целях, когда гражданин возвращался домой после смены.
В связи с выявленными обстоятельствами прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда. В судебном порядке стороны достигли соглашения, предусматривающего выплату компенсации в размере 300 тысяч рублей. Указанная сумма была перечислена пострадавшему после завершения судебных разбирательств.