В Тверской области пострадавшей в ДТП девочке выплатили компенсацию. Ржевская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению матери несовершеннолетней, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии.
В ходе проверки установлено, что 20 августа 2024 года на нерегулируемом перекрестке неравнозначных улиц водитель легкового автомобиля, нарушая правила дорожного движения, начал маневр поворота налево перед приближающимся автобусом. Это обстоятельство вынудило водителя автобуса применить экстренное торможение, в результате чего несовершеннолетняя пассажирка упала и была доставлена в медицинское учреждение с диагнозом: ушиб носа и закрытая черепно-мозговая травма.
В связи с вышеизложенным прокуратура подала иск в судебном порядке, в результате которого с виновника ДТП взыскана компенсация морального вреда в пользу пострадавшей девочки, 2017 года рождения, в размере 20 тыс. рублей.