В Сандовском округе МУП «Фонд имущества» сбрасывал неочищенные канализационные стоки прямо в черте населённого пункта. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тверской области.
Надзорное ведомство проверило соблюдение экологического законодательства и привлекла директора предприятия к ответственности за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды. Ему назначили штраф в 10 тысяч рублей.