Примерное время чтения: меньше минуты
118

В Тверской области интернат хотел присвоить себе деньги умершего пациента

Joe Gratz / Flickr.com
Тверь, 16 июня - АиФ-Тверь.

Кимрская межрайонная прокуратура обнаружила, что на депозитном счёте ГБУ «Кимрский психоневрологический интернат» хранятся деньги умершего пациента — после того, как сроки, установленные законом, истекли, эти средства признаются выморочным имуществом и должны перейти в собственность государства. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Тверской области.

Поле того, как этот факт вскрылся, последовал иск в суд. Там постановили обратить в доход Российской Федерации эту сумму — более 185 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах