В Тверской области двое пьяных приятелей обнесли дачу ради выпивки. Следственным подразделением МО МВД России «Кашинский» инициировано уголовное дело в отношении двух местных жителей 61 и 65 лет.
По предварительным данным следствия, подозреваемые совершили незаконное проникновение в жилое строение в деревне Хлябово, взломав замок входной двери. Из дома были похищены два водяных насоса, бензопила и переносная катушка с электропроводом. Часть имущества была реализована третьему лицу, часть — обменяна на алкогольную продукцию.
На данный момент фигуранты задержаны и находятся под подпиской о невыезде. В ходе расследования устанавливается причастность иных лиц к сбыту похищенного. За совершение данного преступления подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
