Примерное время чтения: меньше минуты
263

В Тверской области чиновник раздавал незаконно земли знакомым

Svetlana Vozmilova / www.globallookpress.com
Тверь, 30 апреля - АиФ-Тверь.

В Тверской области чиновник раздавал незаконно земли знакомым. В прокуратуре Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора Центра управления земельными ресурсами Тверской области. В отношении него предъявлены обвинения по статьям «Мошенничество», «Покушение на мошенничество», «Злоупотребление должностными полномочиями».

Обвинительное заключение подготовлено на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой совместно с УФСБ России по Тверской области.

По версии следствия, в период с ноября 2023 года по август 2024 года, в должности директора Центра управления земельными ресурсами, обвиняемый предложил своим знакомым стать арендаторами 87 земельных участков под предлогом ведения огородничества, что давало возможность последующими шагами приобрести данные участки в приоритетном порядке и изменить разрешенное использование.

После оформления договоров аренды, обвиняемый организовал за денежное вознаграждение переуступку прав аренды восьми участков заинтересованным лицам по ценам, значительно ниже рыночных, что привело к ущербу, превышающему 80 миллионов рублей.

Дело направлено в Московский районный суд города Твери.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах