В Кашинском округе проверили, насколько хорошо оборудованы кабинеты в местной больнице. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тверской области.
Выяснилось, что в детской поликлинике в кабинетах врачей-педиатров нет установок для обеззараживания и очистки воздуха, которые требуются по стандартам оснащения. Главному врачу больницы внесли представление — нарушение устранили, необходимое оборудование закупили. Кроме того, руководителя медучреждения оштрафовали на 20 тысяч рублей.