В Твери знакомая сына украла дорогие духи из квартиры. Сотрудники УМВД удалось установить злоумышленницу.
В дежурную часть поступило обращение от 63-летней жительницы Твери. Женщина сообщила о краже личных вещей из квартиры в Батино, в которую она переехала совместно с сыном на время ремонта. В результате преступления были похищены косметика, кожаный кошелек, а также парфюмерные изделия – «Chanel Chance Eau Tendre», «Chanel Chance» и «Miss Dior». Общий ущерб оценен в 66 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой — ранее судимая 35-летняя знакомая сына потерпевшей.
В ходе расследования было выяснено, что подозреваемая находилась у молодого человека и другого приятеля в ходе распития алкоголя. По окончании вечеринки она забрала с собой сумку, в которой находились парфюмерия и косметика потерпевшей.
Сотрудники полиции задержали злоумышленницу. В ходе допроса она призналась в совершении кражи, однако объяснила, что не помнит, куда девала похищенные предметы, так как находилась в состоянии сильного опьянения. Украденное было ей возвращено только частично — кошелек.
Возбуждено уголовное дело.