Примерное время чтения: меньше минуты
49

В Твери задержали студентку-курьера мошенников, обманувших пенсионерку

Тверь, 27 октября - АиФ-Тверь.

В Твери задержали студентку-курьера мошенников, обманувших пенсионерку. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Оперативники уголовного розыска задержали 22-летнюю студентку из Владимирской области. По данным полиции, девушка работала курьером у дистанционных мошенников, которые обманули 74-летнюю пенсионерку.

Под влиянием телефонных злоумышленников, выдававших себя за сотрудников правоохранительных органов, пожилая женщина провела «обыск» в собственном доме на улице Стахановской и «задекларировала» 1,1 млн рублей. Деньги она передала девушке-курьеру, будучи уверенной, что действует по заданию спецслужб, которые якобы проверят средства и вернут их. Полученную сумму пособница передала удалённым кураторам через криптокошелёк.

В отделе полиции злоумышленница созналась. Она задержана и помещена в изолятор временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», максимальное наказание — до 10 лет лишения свободы.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах