С 23 по 25 мая 2025 года полицейские провели в Твери рейд по выявлению нетрезвых водителей. В ходе мероприятия задержаны девять автомобилистов, управлявших транспортом в состоянии опьянения. Об этом сообщила пресс-служба Отдела Госавтоинспекции Тверской области.
Шесть водителей с подтверждённым алкогольным опьянением привлечены к ответственности по статье 12.8 КоАП РФ. Двое отказались от медицинского освидетельствования, что автоматически влечёт наказание по статье 12.26 КоАП РФ. Одному водителю, ранее уже привлекавшегося за аналогичное нарушение грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.
Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии создаёт угрозу для жизни и здоровья как самого водителя, так и других участников дорожного движения.