Примерное время чтения: меньше минуты
56

В Твери за день выявили 8 нарушений у водителей автобусов

Дмитрий Рудяк / АиФ
Тверь, 28 января - АиФ-Тверь.

27 и 28 января полицейские проводят профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на снижение аварийности и контроль за соблюдением правил при пассажирских перевозках. Об этом сообщил отдел Госавтоинспекции по городу Тверь.

За первый день рейда инспекторы составили 8 административных протоколов. Среди нарушений: игнорирование ремней безопасности, управление автобусом с нечитаемыми номерными знаками, отсутствие тахографа, несоблюдение правил маневрирования и непредоставление преимущества пешеходам.

Полицейские проверяют техническое состояние автобусов, наличие необходимой документации и средств контроля (тахографов, ГЛОНАСС). Госавтоинспекция призывает водителей-перевозчиков строго соблюдать ПДД, не садиться за руль в утомлённом состоянии и быть внимательными к другим участникам движения. Пассажирам рекомендуется всегда пристёгиваться и держаться за поручни.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах