Примерное время чтения: 1 минута
138

В Твери таксисту вручили награду за помощь в поиске мошенника

Тверь, 27 января - АиФ-Тверь.

Сотрудники регионального управления по кибербезопасности выразили благодарность водителю одного из такси Твери за активное содействие в раскрытии дистанционного мошенничества. 

Жертвой преступных действий стала 73-летняя жительница Твери. Злоумышленник, позвонив ей и представившись родственником, сообщил о попадании в тяжелое ДТП и потребовал для урегулирования ситуации сумму в размере 320 000 рублей, обещая прислать посредника на дом потерпевшей. 

Для передачи денежных средств мошенники планировали использовать водителя такси, которому был сделан обычный заказ на доставку посылки с одного адреса на другой. Однако после получения заказа водитель заподозрил неладное и своевременно обратился в правоохранительные органы. 

Благодаря своевременной реакции водителя, удалось предотвратить перевод денег мошенникам и сохранить средства пенсионерки. Водителя Андрея Арсюкова пригласили в Управление МВД России по Тверской области, где заместитель начальника регионального управления по кибербезопасности подполковник полиции Иван Казанцев выразил благодарность за проявленную бдительность и оказанное содействие. Также он вручил благодарственное письмо начальника областной полиции. 

В ходе мероприятия подчеркнута важность гражданской ответственности и бдительности в противодействии преступным деяниям, а также отмечена роль отдельных граждан в обеспечении безопасности общества.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах