Примерное время чтения: 1 минута
190

В Твери полицейские продолжают изымать крупные партии вейпов

Тверь, 8 февраля - АиФ-Тверь.

В Твери полицейские продолжают изымать крупные партии вейпов. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Тверской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых полицией, была пресечена незаконная деятельность, связанная с хранением и продажей электронных систем доставки никотина и жидкостей к ним без обязательной маркировки.

В ходе обысков в магазинах, принадлежащих одному из предпринимателей, расположенных на улицах Коминтерна и Рябеевском шоссе, было обнаружено и изъято 935 электронных сигарет и вейпов, которые не были маркированы в соответствии с требованиями законодательства.

Экспертиза показала, что общая стоимость изъятых товаров составила около 1 миллиона 624 тысяч рублей, что является особо крупным размером.

Кроме того, в торговых точках, принадлежащих другому предпринимателю, на улицах Маршала Конева и Паши Савельевой было обнаружено и изъято 3344 немаркированных электронных системы доставки никотина и жидкости к ним.

Экспертиза показала, что общая стоимость этой продукции превысила 5 миллионов 800 тысяч рублей.

Следственным управлением УМВД России по городу Твери были возбуждены уголовные дела по статье 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает наказание за производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах