В Твери остановили водителя, у которого накопилось почти 60 штрафов. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о злостном нарушителе.
Сотрудники ДПС 12 августа в 00:20 часов на улице Орджоникидзе остановили автомобиль Kia K5 с иностранными государственными номерами. За рулём иномарки находился 25-летний мужчина – владелец транспортного средства.
При проверке в базах данных было установлено наличие 59 неоплаченных штрафов за административные правонарушения. Из них 28 штрафов не были оплачены в установленный законом срок. В отношении нарушителя на месте были составлены 28 протоколов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ – за неуплату штрафа в установленный срок. За каждый неуплаченный штраф водителю было вынесено постановление о наложении административного штрафа в двойном размере.
Автомобиль нарушителя с иностранными номерами помещён на специализированную автостоянку и будет возвращён владельцу после оплаты всех задолженностей по штрафам.