Дознание Тверского линейного отдела МВД России на транспорте завершило расследование уголовного дела против неоднократно судимого 40-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже телефона с ленты интроскопа на железнодорожном вокзале.
По данным следствия, проходя зону досмотра, мужчина увидел оставленный на время без присмотра на ленте интроскопа телефон. Воспользовавшись невнимательностью пассажиров, он забрал его и покинул вокзал.
Владелица смартфона обратилась в полицию. Транспортные полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Телефон изъяли и вернули законной владелице.
Уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» с обвинительным актом направлено в суд. Обвиняемый ждёт рассмотрения под подпиской о невыезде.