В Твери дорожники пытались скрыть некачественно проделанный ремонт. СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».
Согласно материалам следствия, в период с сентября по декабрь 2024 года указанные трое должностных лиц, действуя с целью прикрытия реального состояния дел и формирования видимости надлежащего исполнения обязательств по госконтрактам, нарушили требования действующих стандартов и нормативных документов при выполнении работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования в Калининском муниципальном округе и Торжокском муниципальном районе. В результате были подписаны акты приемки выполненных работ и справки о стоимости работ и затрат без фактического завершения работ в полном объеме, что нарушило интересы жителей области, связанные с обеспечением безопасной и благоустроенной среды.
В настоящее время следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств инкриминируемого преступления, продолжаются.