В ночное время инспекторы охотнадзора заметили подозрительного мужчину на квадроцикле с прицепом в лесу у деревни Костешино. Как выяснилось, 59-летний местный житель незаконно добыл лося, хотя имел разрешение только на отстрел кабана. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.
Браконьер разделывал тушу на месте преступления. При обыске у него изъяли три карабина и боеприпасы. Ущерб природы от действий мужчины оценен в 80 тысяч рублей. Квадроцикл с самодельным прицепом помещен на штрафстоянку.
Мужчина полностью признал вину. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ «Незаконная охота», которая предусматривает до двух лет лишения свободы. На данный момент подозреваемый дал обязательство о явке и надлежащем поведении.