В Торопце 44-летней женщине вернули украденные инструменты. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.
В Торопецкий отдел полиции обратилась 44-летняя местная жительница с заявлением о краже. Во время её отсутствия неизвестный проник на дачу, выставив стекло в оконной раме веранды, и похитил строительные инструменты: лазерный уровень, нивелир, штатив, ящик с инструментами и набор разводных ключей. Общая сумма ущерба превысила 12 тысяч рублей.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска и участковый осмотрели территорию, изъяли отпечатки пальцев и следы обуви, а также опросили соседей для установления возможных свидетелей.
В ходе оперативных мероприятий полицейские выявили подозреваемого — 49-летнего ранее судимого местного жителя, не имеющего постоянного места работы. Мужчина был задержан в соответствии со статьями 91 и 92 УПК РФ и сознался в преступлении. Похищенное имущество найдено у него дома.
Как пояснил задержанный, он планировал продать украденные вещи, а вырученные деньги потратить на личные нужды. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»), которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.
В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия.