Примерное время чтения: меньше минуты
277

В сливочном масле в соцучреждениях Твери нашли запрещённые добавки

Тверь, 7 сентября - АиФ-Тверь.

В сливочном масле в соцучреждениях Твери нашли запрещённые добавки. Об этом сообщил Тверской испытательной лаборатории Тверского межрегионального филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ».

В Тверской испытательной лаборатории исследовали образцы сливочного масла «Традиционное» 82,5% и «Крестьянское» 72,5%, взятые в социальных учреждениях региона в рамках госмониторинга. В пробах нашли запрещённые для молочной продукции консерванты: в «Традиционном» — бензойную и сорбиновую кислоты, в «Крестьянском» — сорбиновую кислоту. Их наличие в масле не допускается по техрегламенту Таможенного союза.

Производителями заявлены предприятия из Московской области и Кабардино-Балкарии. Результаты испытаний переданы в Россельхознадзор для принятия мер. Информация также направлена в системы раннего оповещения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах