Примерное время чтения: 1 минута
176

В Ржеве мужчина устроил стрельбу на детской площадке и подстрелил парня

Тверь, 4 июня - АиФ-Тверь.

В Ржеве пьяный мужчина устроил стрельбу на детской площадке и подстрелил 18-летнего парня. 46-летний местный житель был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы МО МВД России «Ржевский» совместно с бойцами Росгвардии вечером 3 июня на улице Тимирязева.

По предварительным данным, гражданин распивал алкогольные напитки и включал громко музыку на игровой площадке около жилого дома. Проходящие поблизости молодые люди сделали ему замечание. В ответ мужчина удалился, но вскоре возвратился с травматическим пистолетом, произвел выстрел в воздух и затем ранил 18-летнего юношу в живот.

После инцидента злоумышленник попытался преследовать молодого человека, однако по тревоге на место прибыли сотрудники полиции и Росгвардии, которые задержали дебошира. Однако сопротивляясь он успел сделать ещё несколько выстрелов в сторону сотрудников.

Задержанный доставлен в отдел полиции. В настоящее время решается вопрос о выборе меры пресечения. Пострадавший молодой человек получил медицинскую помощь в больнице и после обследования был отпущен домой.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Также материалы для возбуждения уголовных дел по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») готовятся и будут переданы в следственные органы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах